Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

На территории Тамбовской области установлен пожароопасный сезон

Общество
Фото:

С 20 марта на территории региона установлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.
В лесах запрещается бросать горящие спички, окурки, оставлять пропитанные горючими веществами материалы, разводить костры в хвойных молодняках, в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев, на торфяниках, в местах рубок.
Разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания костер должен быть засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.
Ежегодно с начала пожароопасного сезона на территории Тамбовщины усиливается лесное патрулирование и контроль за выжиганием сухой растительности. Нарушители лесного законодательства и правил пожарной безопасности в лесах будут привлечены к штрафным санкциям.
Лесоводы проводят работы по противопожарному обустройству лесов - прокладывают и подновляют противопожарные минерализованные полосы, просеки, убирают сухостойные и буреломные деревья.
Телефон региональной диспетчерской службы: 8(4752) 72-00-14. Федеральный телефон горячей линии: 8 800 100 94 00 или по телефону 01 (с мобильного – 001).
Авторы: