Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовские мамы получат выплаты по уходу за ребенком в штатном режиме

Общество
Фото:

Тамбовский соцстрах выплатит очередное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в штатном режиме - с 1 апреля по 15 апреля. Всего в первой половине апреля будет перечислено 35 млн рублей.
Как сообщает региональное отделение Фонда социального страхования, получателями пособия станут 4295 жителей Тамбовской области. Большинству выплаты будут перечислены на карты платежной системы «Мир».
«В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции просим воздержаться от личного посещения регионального отделения ФСС. Для получения информации по вопросам начисления и выплаты пособий рекомендуем пользоваться Личным кабинетом получателя услуг, а также телефоном горячей линии (4752) 577-010», - сообщает пресс-служба регионального ФСС.
За 2019 год тамбовский соцстрах сделал 60 тысяч перечислений пособия по уходу за ребенком до полутора лет почти 8300 адресатам. На эти цели было израсходовано 450 млн рублей. Число получателей пособия за первого ребенка превысило 3400 человек, за второго и последующих – составило около 4900 человек.
Авторы: