Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Предприятия смогут получить гранты на производство медицинских масок

Общество
Фото:

Председатель Госдумы РФ, депутат от Тамбовской области Вячеслав Володин предложил оказать грантовую поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса, которые производят медицинские маски и дезинфицирующие средства. Инициатива будет обсуждаться с правительством РФ, сообщили в пресс-службе Госдумы.
Спикер Госдумы отметил, что необходимо найти решение по устранению дефицита масок и дезинфицирующих средств.
«В сложившейся ситуации было бы правильно за счет грантовой поддержки малого и среднего предпринимательства увеличить производство масок и дезинфицирующих средств, дефицит которых сегодня есть», - сказал Вячеслав Володин.
По мнению Володина, эту работу могло бы на себя взять Министерство экономического развития, ответственное за реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Председатель Государственный Думы заявил, что этот вопрос в начале следующей недели планируется обсудить с премьером, в ходе совещания Госдумы и Правительства, которое пройдет в дистанционном режиме.
Отметим, что в условиях дефицита медицинских масок многие предприятия перестраивают свое производство под выпуск этого изделия. За последнюю неделю Росздравнадзором выданы регистрационные удостоверения на производство медицинских масок 160 юридическим лицам на территории Российской Федерации. Не исключено, что в апрельские дни их пополнят и тамбовские производители.
В территориальный орган Росздравнадзора по Тамбовской области также обращаются местные предприниматели, занимающиеся пошивом одежды, выражающие заинтересованность в производстве масок для региона.
Читайте также: Тамбовские предприниматели собираются наладить производство масок
Авторы: