Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Молодые супруги из Ирака передали тамбовским волонтёрам 168 кг муки

Общество
Фото:

Семейная пара студентов из Ирака, обучающаяся в Тамбове, 14 апреля передала в волонтёрский центр «Единой России» и «Молодой Гвардии» 168 килограммов муки. Так тамбовские иностранцы решили поддержать людей, которые сегодня нуждаются в помощи.
«Они рассказали, что сделали запасы муки в марте, когда возник продовольственный ажиотаж, а потом поняли, что им она не пригодится. Поэтому решили помочь другим», - рассказал Андрей Названцев, волонтер, заместитель руководителя «Молодой Гвардии».
Так как заявок на покупку муки от тамбовчан не было, было принято решение передать ее предпринимателю Владимиру Лещенко: он уже вторую неделю бесплатно предоставляет свежий хлеб для волонтерских центров. Выпечка вкладывается в заказы тамбовчан. Об этом рассказал руководитель «Молодой Гвардии» в Тамбовской области Николай Мачихин. Из подаренной гражданами Ирака муки планируется сделать выпечку, которую также бесплатно будут развозить с продуктовыми заказами.
Напомним, в Тамбовской области работает Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Волонтеры центра принимают звонки от граждан, находящихся в «группах риска», которым требуется помощь в доставке лекарств и продуктов.
Позвонить в центр «Единой России» можно по специальному телефонному номеру 89005149135.
Телефон колл-центра МГЕР - 89606699932, ОНФ - 88002003411.
Авторы: