Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбовской области стартуют массовые проверки водителей автобусов на соблюдение ПДД

Общество
Фото:

Сотрудники региональной ГИБДД предупреждают, что с завтрашнего дня на территории области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В рамках массовых проверок, которые будут проводиться с 5 по 12 мая, полицейские будут пресекать нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов. Также проверят, как соблюдаются ими нормативные акты при перевозке пассажиров, проконтролируют обеспечения безопасных дорожных условий на маршрутах движения автобусов и другое.
Сообщается, что в рамках рейдов будет организовано скрытое патрулирование. В Госавтоинспекции отмечают, что за четыре месяца этого года в регионе случилось три аварии по вине водителей автобусов. В этих ДТП два человека погибли и 23 получили ранения. Несмотря на снижение количества таких аварий на 70%, количество погибших и раненных людей увеличилось на 200% и 28% соответственно.
«Убедительно просим жителей области сообщать нам о фактах нарушений ПДД водителями автобусов. Если водитель разговаривает по телефону во время движения или проезжает на запрещающий сигнал светофора, или нарушает другое правило, снимите это на телефон и сообщите в дежурную часть ГИБДД по телефону 534067", - сообщают в Госавтоинспекции по Тамбовской области.
Авторы: