Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове в парке Победы обнаружили бешеную собаку: введён карантин

Общество
Фото:

На севере областного центра в парке Победы обнаружили заражённую смертельным вирусом дворнягу. Об этом сообщили 25 августа в региональном Россельхознадзоре.
В связи с обнаружением больного животного часть парка Победы в районе корпуса ТГТУ по ул. Мичуринской, 112 объявлена эпизоотическим очагом бешенства.
Территория Октябрьского района признана неблагополучным пунктом по бешенству, а территории Ленинского и Советского районов — угрожаемой зоной по бешенству животных.
На время карантина здесь запрещено проводить выставки животных и выгул собак. Вывозить домашних питомцев за пределы района также не разрешается.
Специалисты управления ветеринарии разработали план специальных мероприятий по локализации и ликвидации бешенства животных.
На какой срок введён карантин – пока что не сообщается.
Куда обращаться, если укусило животное
Врачи советуют обильно промыть рану проточной водой с мылом и немедленно обратиться в травмпункт больницы им. Архиепископа Луки по адресу: г. Тамбов, ул. Гоголя, 6. Либо в другие учреждения здравоохранения города.
Если животное, которое укусило человека, погибло, необходимо сообщить в городскую ветеринарную службу по телефону по телефону 71 45-09 (адрес: г. Тамбов, проезд Монтажников, 1А).
При обнаружении появления дикого животного в населённом пункте необходимо немедленно проинформировать об этом в ветеринарную службу города Тамбова (телефоны: 71-45-07. 71-45-08, 71-45-09).
Авторы: