Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

До конца года по нацпроектам в Тамбовской области сдадут 25 новых социальных объектов

Общество
Фото:

25 новых социальных объектов, строительство которых ведется в рамках нацпроектов, будут сданы в Тамбовской области до конца года. Для сравнения: в 2019 году введено в строй 16 объектов.
Вопросы кассового освоения и контрактования средств по национальным проектам «Образование», «Демография», «Здравоохранение», «Экология», «Жильё и городская среда» и «Международная кооперация и экспорт» обсудили на заседании Штаба по реализации национальных проектов на территории Тамбовской области. Провел заседание исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачёв.
Тамбовская область с начала года устойчиво входит в ТОП-10 регионов ЦФО по уровню кассового исполнения бюджетных обязательств.
«Выстраивание эффективной организационной работы и постоянный контроль — важные условия реализации национальных проектов в регионе», - отметил Сергей Юхачев.
Он акцентировал внимание на строительство детских садов «Маленькая страна», «Золотая рыбка» в Тамбовском районе, физкультурно-оздоровительного комплекса в Мичуринске, реконструкцию структурных подразделений областной детской клинической больницы, строительство автомобильных дорог в областном центре. Выполнение строительно-монтажных работ по графику — предмет особого контроля со стороны органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Участники заседания обсудили достижение целевых показателей реализации нацпроектов в регионе по итогам года. Уже на сегодняшний достигнута 98-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет, выполнен показатель по доле детей, обеспеченных дополнительным образованием и охваченных профилактическими осмотрами. Перевыполнены показатели по уровню обеспеченности граждан спортивными сооружениями, по охвату мобильной медицинской помощью, по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства, выведенных на экспорт, а также по объему экспорта в АПК.
Авторы: