Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове на этой неделе установят 12 новогодних ёлок

Общество
Фото: Фото: скрин с видео информационного управления администрации Тамбова

Украшать областной центр к самому волшебному празднику года начали ещё на прошлой неделе. С каждым днём в Тамбове появляется всё больше новогодней атрибутики, чтобы горожане ощущали приближение 31 декабря.
Как сообщили в администрации Тамбова, в течение этой недели в городе уставят и украсят 12 елей. Большую зелёную красавицу вчера уже смонтировали и украсили в парке Победы. Проходящие мимо тамбовчане, особенно маленькие, постоянно оглядывались на этот процесс, а значит все они ожидают предновогодних чудес.
Отметим, что в этом году город украсят насыщеннее, праздничная атмосфера будет создаваться там, где её раньше не хватало. Так, на МЖК планируется украсить деревья светодиодными нитями на разворотном кольце, кроны – шарами светодиодными. Также на контактной сети путепроводов на улице Астраханской и Лермонтовской разместят световые консоли.
«Дополнительно светодиодные шары планируется повесить на кронах деревьев в сквере по улице Гастелло, 32 а. Некоторые новые инсталляции будут установлены в сквере на площади Льва Толстого, а также у ледового дворца спорта «Кристалл», - рассказал Алексей Савин, начальник отдела комитета городского хозяйства администрации города Тамбова.
Авторы: