Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове ремонт теплосети на Астраханской тянется уже почти два месяца

Общество
Фото: Фото пресс-службы администрации г. Тамбова

В областном центре второй месяц длится ремонт коммуникаций по адресу: улица Астраханская, 175/23. Повреждение было выявлено ещё в октябре, когда начался пуск тепла в жилые дома. Однако ликвидировать порыв в короткие сроки не удалось. Муниципальное предприятие «Тамбовтеплосервис» несколько раз устраняло повреждение, но сеть рвалась дальше. Поэтому было принято решение провести на данном отрезке капитальный ремонт. Однако работы на Астраханской затянулись. По состоянию на 8 декабря, ремонт там ещё не завершен.
«Основной причиной задержки стало то, что в приоритетном порядке велись работы по ремонту коммуникаций теплоснабжения, чтобы с началом отопительного сезона жилые дома не остались без тепла», - сообщили в пресс-службе администрации Тамбова.
Стоит отметить, что отключение горячей воды и теплоснабжения в доме на период проведения работ не производилось, поэтому жители отнеслись к ситуации терпеливо. На текущей неделе ремонт должен быть завершён.
«Контракт на поставку трубы необходимых параметров уже заключен, на текущей неделе ожидается поставка. Сразу же, как только придёт труба, приступим к монтажу, - сообщила главный инженер МУП «Тамбовтеплосервис» Наталья Трунова. - Повреждение по горячему водоснабжению будет устранено полностью. Затем произведем засыпку и щебенение, и к концу декабря первичное благоустройство во дворе дома по Астраханской, 175/23 будет восстановлено. Асфальтирование произведем уже весной, после наступления благоприятных погодных условий».
Авторы: