Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

На улице Агапкина в Тамбове заработал частный детский сад

Общество
Фото:

По поручению губернатора Тамбовской области Александра Никитина в регионе создаются места в дошкольных образовательных учреждениях для детей от 1 года до 7 лет. В декабре 2020 года на ул. Агапкина 22/2 открылся новый частный детский сад. Это один из филиалов крупнейшей в городе сети частных детских садов «Подсолнушек».
Северный «Подсолнушек» рассчитан на 35 мест. В помещениях общей площадью почти 200 кв.м. будет создано пять малокомплектных групп. Максимальное наполнение одной группы – 7 детей. В саду созданы две ясельных группы для детей от года, группы для детей 3 лет, 4-5 лет, 6-7 лет. Набор в новый детсад идет полным ходом, записаться можно по телефону 711-544 или оставить заявку на официальном сайте учреждения www.detsad-tambov.ru
Маленькие группы, низкая заболеваемость, высокое качество обучения, ухода и присмотра, приготовления пищи, в том числе для аллергиков, лучшие педагоги, уникальные дополнительные образовательные услуги - все это, несомненно, делает «Подсолнушек» центром притяжения многих родителей уже более 10 лет. В новом частном детском саду реализуется образовательная программа по ФГОС, для малышей проводятся занятия по методикам раннего развития, для детей постарше (от 3 лет) начинается изучение английского языка, работает художественная мастерская, детский фитнес, кроме того, осуществляется индивидуальная серьезная подготовка к школе.
«Подсолнушек» второй год подряд становится победителем конкурса «Лучший социальный проект года». Залог такого успеха не столько инновационные образовательные технологии, применяемые в «Подсолнушке», или широкий спектр дополнительных услуг для малышей, но прежде всего, профессиональные кадры. «Самое главное для малыша – это добрый воспитатель, который становится для ребенка второй мамой», - подчеркивает преимущества «Подсолнушка» его директор Варечкина Мария.
Являясь социальным предприятием, «Подсолнушек» единственный в регионе принял участие в региональном проекте «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в Тамбовской области и создал 16 дополнительных социальных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Теперь 16 малышей посещают частный сад по стоимости, не превышающей стоимость муниципального сада.
Авторы: