Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Контрольные работы вместо экзаменов тамбовские девятиклассники напишут 18-21 мая

Общество
Фото:

В этом году проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору отменено. Вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету. Их школьники напишут 18-21 мая. Об этом сообщил директор Центра экспертизы образовательной деятельности Олег Мексичев.
Контрольные проводятся по следующим учебным предметам: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки, обществознание, литература.
«Контрольная по выбору пройдет для учеников 9 классов по модели ОГЭ. Все демоверсии заданий опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)», - отметил директор Центра экспертизы образовательной деятельности Олег Мексичев.
Контрольные работы дети напишут в своих школах. Их проверят преподаватели образовательной организации, в которой учатся девятиклассники. При этом результат контрольной работы не будет влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. По решению школы оценка за контрольную работу может быть выставлена в журнал успеваемости.
Задания для контрольной в 9-х классах возьмут из открытого банка заданий ОГЭ. Проверочные бланки направят в школы накануне даты проведения контрольной по защищенным каналам связи.
Авторы: