Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В администрации области обсудили меры пожарной безопасности в канун майских праздников

Общество
Фото:

Вопросы обеспечения безопасности граждан в преддверии длинных майских праздников стали главной темой заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Тамбовской области. В совещании приняли участие представители областных и федеральных органов власти.
«Накануне майских праздников и сезона отпусков особенно важно принять меры, направленные на недопущение пожаров как в населенных пунктах, так и за их пределами. Во многом это зависит от сознательности граждан и неукоснительного соблюдения правил противопожарной безопасности», - отметили в администрации региона.
Большая работа по подготовке к пожароопасному сезону проведена управлением лесами Тамбовской области. Разработан сводный план тушения лесных пожаров на территории области в 2020 году, который согласован с Рослесхозом и утверждён главой региона Александром Никитиным. По оценке комиссии департамента лесного хозяйства по ЦФО Тамбовская область готова к пожароопасному сезону.
Главам городов и районов поручено усилить разъяснительную работу среди населения, а также ужесточить контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности. Следует обеспечить работу системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, а также проверить исправность техники и средств пожаротушения.
Кроме того, чтобы избежать риска возникновения пожаров следует своевременно вывозить мусор, не допускать несанкционированных свалок и убирать сухую растительность.
К началу лета должна быть проведена надлежащая работа и по подготовке к купальному сезону и оборудованию пляжей.
Авторы: