Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

За нарушение масочного режима в майские праздники на жителей области составили 9 протоколов

Общество
Фото:

В период майских выходных в Тамбовской области был усилен контроль за соблюдением гражданами масочного режима. Массовые проверки провели в 18 торго-развлекательных центрах и 700 магазинах по всем муниципалитетам региона.
По итогам рейдов установлено, что требования постановления администрации области о снижении рисков распространения коронавируса гражданами, сотрудниками и собственниками магазина в целом соблюдаются. Зафиксированы единичные нарушения, за десять дней было составлено 9 протоколов об административных правонарушениях.
В рейдах участвовали сотрудники управления региональной безопасности области, управления по развитию промышленности и торговли региона, органов местного самоуправления, управления Роспотребнадзора и УМВД России по Тамбовской области.
«Работа по контролю за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности продолжается», - отметили в управлении безопасности Тамбовской области.
Отметим, что эпидситуация в Тамбовской области оценивается как напряженная, поэтому в местах массового скопления людей, в том числе в ТРЦ и общественном транспорте, необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию.
Авторы: