Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

16 тамбовчан представили проекты социального бизнеса на грантовый конкурс

Общество
Фото:

Сегодня последний день приема заявок на грантовый конкурс проектов по социальному предпринимательству. Он проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
На конкурсный отбор в управление регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области поступило 16 заявок. Участники представили проекты, связанные в основном с детским спортом и образованием детей.
Предприниматели могут единовременно получить от 100 до 500 тысяч рублей. Основное условие - софинансирование участником не менее 50% расходов от общего объема запланированных затрат.
«Формирование комфортной среды для развития социально ориентированного бизнеса - особая забота государства. Для социальных предпринимателей организовано обучение в Геометрии бизнеса, проводятся конференции. Грантовая поддержка особенно важна в этот турбулентный период», - прокомментировали в администрации области.
Средства можно направить на аренду и ремонт нежилого помещения, приобретение или аренду оборудования, оформление результатов интеллектуальной деятельности, приобретение сырья, расходных материалов, комплектующих, необходимых для производства продукции и другие цели, обозначенные в положении о конкурсе.
Комиссия подведет итоги и наградит победителей 17 декабря.
Авторы: