Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Школьный технопарк «Кванториум» откроется в Мичуринске

Общество
Фото: Фото пресс-служба администрации Мичуринска

В Мичуринске 1 сентября на базе школы №1 откроется школьный технопарк «Кванториум», сообщает пресс-служба администрации наукограда. Он разместится в 6 помещениях школы. Технопарк будет оснащён высокотехнологичным современным оборудованием: образовательными конструкторами и наборами по механике, мехатронике и робототехнике, электронике, микропроцессорной технике, оборудованием для изучения технологий связи и интернета вещей, по 3d моделированию и прототипированию.
В мичуринском «Кванториуме» школьники смогут освоить образовательные программы технологического и естественнонаучного профилей, заниматься по программам дополнительного образования — промышленным дизайном, робототехникой.
На базе «Кванториума» будут проводиться региональные чемпионаты JuniorSkills, WorldSkills, Abilympics. Он будет использован для тренировочных сборов Национальной технологической олимпиады и других престижных конкурсных мероприятий, открывающих новые возможности для выявления и развития способностей и талантов у детей и молодежи Мичуринска.
Напомним, в сентябре прошлого года школьный технопарк «Кванториум» открылся в 14 лицее Тамбова.
Авторы: