Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове заканчивают первый этап реконструкции парка Победы

Общество
Фото: Фото администрации Тамбова

Первый этап благоустройства и реконструкции парка Победы в Тамбове закончат в ближайшие дни, сообщает администрация областного центра. Он предусматривает обновление тротуарной плитки, освещения, лавочек и установку дополнительных игровых площадок.
Работы по реконструкции начались в парке в сентябре прошлого года. Завершить их планировалось до конца года, но затем сроки были скорректированы.
Сейчас в парке завершена укладка тротуарной плитки, смонтирована новая канатная площадка с мягким покрытием для детей и подростков, установлен спортивный комплекс для воркаута. Вдвое увеличено число энергосберегающих светильников, таким образом, «слепых» зон в обновленной части парке уже не будет.
«Ко Дню Победы парк должен быть полностью готов к приему тамбовчан и гостей города», - обещает городская администрация.
В конце мая городские власти намерены выйти на торги по второму этапу реконструкции парка, в настоящий момент готовится проектно-сметная документация. Средства на эти цели уже предусмотрены.
Завершающий этап работ включает в себя благоустройство территории вокруг самолета, организацию входной группы, которая планируется со стороны Мичуринской, а также продолжение парковой территории, ведущей к Ласковскому карьеру, где появятся удобные тротуарные дорожки. Работы планируется завершить в течение лета этого года
Авторы: