Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Трое тамбовчан спасли из пожара пожилую женщину в Первомайском районе

Общество
Фото: Фото: "Первомайский вестник"

Утром первого мая в селе Лычное Первомайского района случился пожар в частном доме, в котором жила 83-летняя Анна Михалёва. Огонь заметили трое молодых людей, возвращавшихся с рыбалки - Дмитрий Клеймёнов, Николай Муслимов и Андрей Фролов, сообщает Первомайский «Вестник 68».
Ребята вывели пожилую женщину из дома и стали спасать из огня вещи и бытовую технику. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнём. Предварительная причина – замыкание электропроводки в сарае, который загорелся, а огонь перекинулся на жилой дом.
В этом доме Анна Михалёва прожила 23 года. Дом был оборудован пожарной сигнализацией, которая вовремя сработала. Но пожилая женщина даже не поняла, что дом загорелся. Теперь её забрала к себе дочь.
Как сообщает издание, семья пенсионерки благодарит Дмитрия, Николая и Андрея за спасение Анны Михеевны. Парни родом из села Чернышевка Первомайского района, но сейчас работают в Москве. Домой приезжали на выходные.
В 2020 году 14-летний подросток Иван Афанасьев, также из села Чернышевка, помог односельчанам потушить пожар. В прошлом году ему вручили почётный нагрудный знак «Горячее сердце», а в этом году занесли его фотографию на районную Доску почёта.
Авторы: