Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Моршанский казак Андрей Фомин, спасший троих детей, получил медаль «За заслуги»

Общество
Фото: Фото: телекомпания "Новый век"

В Моршанске наградили казака городского казачьего общества, члена регионального отделения «Боевого братства» Андрея Фомина. В ночь на 3 июля он спас из огня троих детей, сообщает администрация региона.
Герой получил подарок и благодарственное письмо администрации региона, а так же казачью медаль «За заслуги».
В тот вечер Андрей вместе с супругой Мариной проезжал по улице Цнинской города Моршанска и увидел, как из окон одного из домов повалил дым. В окнах он заметил детей. Путь через дверь ему преградил огонь, тогда мужчина разбил окно. Сделать это удалось не сразу. Огонь
Пока Андрей спасал детей из огня, его супруга вызывала пожарных. В доме оказалось трое детей.
«Старшая девочка помогала выводить из огня младших - брата и сестру. Выбраться удалось не сразу. Окно не поддавалось, выяснилось, что оно зажато изнутри двухъярусной кроватью, и эвакуировать детей из него не получается. Пришлось разбивать второе окно, оно поддалось только с пятой попытки. После спасения третьего ребёнка буквально через несколько секунд произошел сильный хлопок, и весь дом полностью загорелся», - рассказал Андрей Фомин.
Дом семьи Веневцевых фактически сгорел. В момент пожара мать троих детей вышла к соседке. По её словам, всё случилось, скорее всего, из-за плохой электропроводки. Моршанские власти выделили семье временное жильё из маневренного фонда.
Авторы: