Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

128 млрд инвестиций и 4 тысячи рабочих мест: Владимир Путин оценил новую инвестполитику Тамбовской области

Общество
Фото: kremlin.ru

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров в ходе ВКС рассказал президенту России Владимиру Путину о перспективах индустриального развития Тамбовщины, инвестпроектах и новых рабочих местах.
Егоров сообщил, что благодаря реализации крупных инвестпроектов за несколько месяцев в области уже появилось свыше 1000 рабочих мест. Старт других проектов даст региону ещё 2,5 тысячи.
Сохранять имеющиеся рабочие места и создавать новые позволяет государственная поддержка промышленности.
«Это большая работа, которую мы проводим и с министерством промышленности и торговли Российской Федерации, помогая загружать наши предприятия. Одно предприятие мы спасли в начале года: было это предприятие без заказов, и коллеги нам помогли, нашли заказы», – сообщил Максим Егоров президенту.
Напомним, Тамбовский вагоноремонтный завод был на грани закрытия, однако после переговоров Егорова с руководством РЖД и Минтранса предприятие получило заказы более чем на 3 млрд рублей.
По словам Максима Егорова, всего в регионе в стадии реализации 12 крупных инвестиционных проектов, общий объем предусмотренных вложений 128 миллиардов рублей. Когда все они будут реализованы, в целом Тамбовщина получит 4 тысячи рабочих мест.
Особо отметил врио главы администрации региона модернизацию сахарного завода в Кирсанове. Когда предприятие заработает на полную мощность, то станет одним из крупнейших в Евразии. А Тамбовская область выйдет на первое место в России по производству сахара.
Подводя итог встречи, Владимир Путин отметил, что в Тамбовской области наблюдается устойчивый рост промышленного производства. Также он назвал правильным особое внимание руководства региона к ситуации на рынке труда.
«А в целом хочу пожелать вам успехов. На мой взгляд, всё у вас развивается достаточно стабильно. Так держать. Всего хорошего», - резюмировал Владимир Путин.
Авторы: