Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Максим Егоров пригласил Владимира Путина в Тамбовскую область на 150-летие Сергея Рахманинова

Общество
Фото: Фото музея Рахманинова в Ивановке

Президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым. На ней обсуждалась динамика развития региона и первоочередные проблемы, а в финале видеоконференции Максим Егоров пригласил главу государства на грядущий юбилей Сергея Рахманинова в 2023 году.
В своем докладе врио руководителя региона затронул важнейшие направления развития Тамбовской области, а Владимир Путин отметил, что работа по ним ведется «весьма удовлетворительно» - наблюдается устойчивый рост в промышленности и АПК, строительстве, а уровень безработицы ниже среднего. Также он пожелал врио руководителя региона успехов.
Максим Егоров, в свою очередь, пригласил главу государства в Тамбовскую область. Тем более что и повод для визита есть более чем серьёзный.
«В следующем году будет отмечаться 150-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова, и одно из главных торжеств будет проходить у нас, на Тамбовщине. Если будет возможность, приглашаем вас в гости», - предложил Максим Егоров.
Напомним, в 2023 году весь мир будет праздновать юбилейную дату со дня рождения великого композитора Сергея Рахманинова. В Тамбовской области пройдет масштабный фестиваль «Весь Рахманинов» с участием известных музыкантов, оркестров и хоровых коллективов.
Одним из центров торжеств станет музей-заповедник Рахманинова в селе Ивановка Уваровского района. Сейчас идет активная подготовка инфраструктуры и благоустройство. В этом году уже отремонтированы 32,5 км дорог в Жердевском и Уваровском районах, ведущих в музей-усадьбу «Ивановка». Приводят в порядок саму усадьбу и территорию у музея, строится гостиница.
Авторы: