Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Рахманиновская Ивановка приглашает на День яблока

Общество
Фото: Фото Елены Уваровой/gazetauvarovo.ru

В Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» 1 октября пройдёт ежегодный гастрономический праздник, - сообщает "Уваровская жизнь". Гостей ждёт много сюрпризов.
«День яблока»(6+), который начнётся в 12.00, порадует разнообразием мероприятий. Атмосферу праздника создадут номера фольклорных коллективов, а также яблочные забавы и потехи. Далее гостей ждёт яблочное угощение и чаепитие на свежем воздухе. Кроме того, посетители усадьбы смогут приобрести саженцы яблонь на специально организованной ярмарке и поучаствовать в акции «Посади свою яблоню в «Ивановке».
В 13:00 начнётся музыкально-литературная программа «Эффект Рахманинова». Перед зрителями выступят лауреаты международных конкурсов, солисты камерного оперного театра-содружества «Гомер» Елена Мартиросова, Анастасия Зверева и Наталья Трофимова. Артисты исполнят вокальные и фортепианные произведения Сергея Рахманинова, фрагменты воспоминаний.
В 14.00 начнётся концерт камерной музыки. В исполнении лауреатов международных конкурсов Светланы Стадниковой, Ольги Надольской и Наталии Бражниковой прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов.
Финальным мероприятием «Дня яблока» станет эстрадно-танцевальная программа с участием Андрея Лавринова и Всеволода Щербакова, которая начнётся в 15:00.
Авторы: