Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Школьник из Мучкапа вышел в полуфинал всероссийского конкурса

Общество
Фото:

Ученик мучкапской школы Владимир Попов стал полуфиналистом Всероссийского конкурса «Лучшие цифровые практики в школьном образовании».
Конкурс проводится цифровой образовательной платформой «Дневник.ру» при поддержке Инновационного центра «Сколково» и АНО «Цифровая экономика». Участникам необходимо было подготовить творческую презентацию или видео о том, какие цифровые инструменты они используют в обучении.
Всего в полуфинал вышел 21 участник из 12 регионов России. Работы учителей и школьников были отобраны экспертным жюри из 330 заявок в трех номинациях: «Лучшая цифровая школа страны», «Лучший цифровой учитель» и «Лучший цифровой ученик».
Теперь полуфиналистам предстоят онлайн-защиты конкурсных работ перед коллегами и экспертным жюри, после чего определятся победители конкурса в каждой номинации.
Победителей ждут цифровые призы — планшеты iPad и умные колонки, подписки на полезные образовательные сервисы и контент от «Дневник.ру» и информационного партнера конкурса «Классный журнал», а также сувениры от организатора и партнера конкурса, Инновационного центра «Сколково».
Авторы: