Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

ЦУР Тамбовской области за неделю обработал почти 900 сообщений от жителей

Общество
Фото: Фото Центра управления регином

Центр управления регионом продолжает вести активную работу по обращениям тамбовчан. Так, с 24 февраля по 2 марта специалисты ЦУР обработали 883 сообщения, поступивших от жителей области через соцсети и приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Все жалобы и вопросы направлены исполнителям.
Самой насущной проблемой на прошлой неделе для жителей региона оказалось состояние дорог: 174 сообщения поступило на эту тему. Вопросы касались в основном некачественного ремонта дорог и необходимости очистить тротуары от снега и наледи. Также тамбовчане обсуждали возможность строительства новых трасс.
На втором месте по популярности оказалась тема социальной защиты и соцобслуживания. Среди 126 вопросов этого блока – получение социальной помощи, выплаты детям и многодетным семьям, переселение из аварийного жилья.
И по традиции в тройку лидеров вошли обращения, касающиеся сферы ЖКХ. На эту тему поступило 116 сообщений, среди которых жалобы на наледь и сосульки на крышах и отсутствие в домах холодной воды. Также тамбовчан волновали размеры плату за ЖКУ и работа ЕИРЦ.
Больше всего вопросов и жалоб оставили жители Тамбова - 236 сообщений. Из Тамбовского района поступило 56 обращений, из Мичуринска - 45. По всем вопросам ведётся работа.
Так, жительнице Мичуринска благодаря оставленному обращению удалось решить проблему с водоснабжением. Женщина сообщила, что в многоэтажке по улице Кирсановской неисправна главная труба – вода протекает во многих квартирах. Жалобу зафиксировали ЦУР и городская администрация, после чего информация была передана управляющей компании, и в кратчайшие сроки неполадки были устранены.
Жители областного центра написали в соцсетях, что на улице Рылеева, в районе остановки около ТЦ «Европа», сломался светофор: его оторвало ветром. В этот же день, после того, как ЦУР и горадминистрация зафиксировали жалобу, необходимые ремонтные работы были выполнены.
Жители деревни Красненькой сообщили, что на дороге возле детского сада по ул. Вторая Почтовая образовалась яма. В прошлом году на участке шли ремонтные работы, дорогу разрыли, а после того, как сошёл снег, земля провалилась, и провал стал очень глубоким. ЦУР Тамбовской области взял сообщение в обработку, и 1 марта в Донском сельсовете сообщили, что яму засыпали.
Сообщить о проблеме можно в социальных сетях (в комментариях у официальных аккаунтов органов власти) или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.
Авторы: