Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовчане досрочно завершили капремонт подшефной школы в Новоайдарском районе ЛНР

Общество
Фото: министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области

Тамбовские специалисты продолжают оказывать помощь в восстановлении инфраструктуры Новоайдарского района Луганской народной республики. Так, в школе-шестилетке посёлка Новоайдар досрочно завершён капитальный ремонт кровли.

Тамбовские строители приступили к работам в апреле 2023 года. Они демонтировали старую кровлю и смонтировали новую из листовой стали с полимерным покрытием, провели облицовку фронтонов и карнизов металлическим сайдингом.

По плану строительно-монтажные работы должны были завершиться в конце августа, но тамбовская бригада выполнила ремонт на полтора месяца раньше срока. Как сообщили в министерстве градостроительства и архитектуры региона, учебное заведение, рассчитанное на 100 учеников, будет введено в эксплуатацию к концу июля.

Помимо школы в Новоайдаре, тамбовские строители планируют отремонтировать к новому учебному году три школьных пищеблока в сёлах Муратово, Бахмутовка и Райгородка.

«При восстановлении инфраструктуры подшефного Новоайдарского района много внимания уделяем системе образования — дети должны учиться в современных и безопасных условиях, и, наконец, получить возможность узнать русскую историю и литературу. Поэтому работу по восстановлению школ в районе продолжаем», — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Тамбовщина с первых дней проведения спецоперации активно помогает помощь народным республикам Донбасса, а с июля прошлого года взяла шефство над Новоайдарским районом ЛНР. Так, тамбовские специалисты восстановили в районе школы и объекты здравоохранения, ремонтируют дороги, помогли социальным учреждениям подготовиться к отопительному периоду.

В этом году тамбовчане отремонтировали общежитие в Новоайдаре для вынужденных переселенцев, начали восстанавливать здание больницы в Новоайдарском районе ЛНР.

Авторы: