Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Межрегиональный слёт социальных предпринимателей пройдёт в Тамбовской области

Общество
Фото: tambov.gov.ru

На площадке регионального центра одарённых детей «Космос» 3 октября состоится слёт «Бизнес с душой», который проводится с целью развития социального предпринимательства. Мероприятие объединит представителей социального бизнеса, органов исполнительной власти из разных регионов России и членов общественных организаций.

Гости из Воронежской, Нижегородской, Липецкой и Тульской областей поделятся опытом развития социального предпринимательства. В рамках слёта запланирована выставка социальных проектов Тамбовской области. 

Слет организован по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Правительства Тамбовской области и фонда «Наше будущее».

Отметим, что социальные предприниматели участвуют в решении общественно значимых вопросов, направленных на поддержку социально незащищённых категорий граждан, поэтому на Тамбовщине этому направлению уделяют особое внимание

В 2023 году планируется увеличить количество социальных предпринимателей как минимум вдвое. Этому призваны способствовать меры государственной поддержки, которые предоставляются социальным предпринимателям: гранты, льготные кредиты, налоговые льготы.

Соглашение, действующее между Тамбовской областью  и фондом региональных социальных программ «Наше будущее», расширяет возможности для поддержки этой категории предпринимателей, в том числе за счёт привлечения дополнительных средств на софинансирование их проектов. Кроме того, фонд организует для них семинары, слеты, тренинги, мастер-классы.

Авторы: