Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Кирсанове капитально отремонтируют школу № 1

Общество
Фото: архив редакции/gazetakirsanov.ru

Подрядная организация приступила к ремонту школы № 1 города Кирсанова. Работы будут проведены по программе капремонта школ «Модернизация школьных систем образования», - сообщает издание «Кирсановская газета». Чтобы не прерывать учебный процесс, школьников перевели в другие учебные корпуса.

Ремонт в школьном здании предстоит масштабный. Запланированы сложные работы по утеплению стен, замене полов в классах и коридорах, а также ремонт всей системы водоснабжения и отопления. Работы продлятся до мая 2025 года. 

Стоит отметить, что в рамках программы будут отремонтированы школы не только в Кирсанове, но и в Кирсановском округе. На очереди стоят здания Уваровщинской школы (корпус № 1) и филиала в селе Иноковка, они будут отремонтированы в 2024 году. На 2025 год запланирован капремонт школ в сёлах Вячка и Чутановка.

Напомним, программа «Модернизация школьных систем образования» стартовала на Тамбовщине в 2022 году. В прошедшем году по этой федеральной программе капитально отремонтировали девять школ. Реализация программы продолжится и в дальнейшем. Так, с 2024 года по 2026 годы включительно в регионе проведут капремонт 41 здания школ на общую сумму более 4 миллиардов рублей. В 2024 году планируется отремонтировать шесть школ, в 2025 году — 27, в 2026 году — восемь.

Авторы: