Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Сотрудников издательского дома «Тамбов» наградили в Правительстве региона

Общество
Фото: Павел Васильев

В Правительства региона 16 января прошло торжество, приуроченное ко Дню печати. В большом зале собрались работники всех СМИ региона: газет, сайтов и телевидения. На фестиваль прессы в этом году также пригласили тех, кто организует работу госпабликов. 

С профессиональным праздником журналистов поздравил Глава региона Максим Егоров. Он отметил, что журналисты рассказывают людям о главном и помогают донести важную информацию для жителей. Это помогает власти найти оптимальные решения проблем и выстроить диалог с населением.

Главным приоритетом этого года Глава региона назвал публикации, посвященные семьям и их традициям. Напомним, что 2024 год объявлен Указом Президента Владимира Путина Годом семьи.

Ежегодно на празднике награждают отличившихся журналистов, фотографов и других представителей сферы. Получили награды из рук Главы региона и сотрудники издательского дома «Тамбов». Среди них: генеральный директор издательского дома «Тамбов» Оксана Чурикова и шеф-редактор «Тамбовской жизни» Павел Васильев.

Фото: Павел Васильев

Почетные грамоты, благодарственные письма получили также сотрудники редакций районных газет «Притамбовье», «Наше слово», «Уваровская жизнь», «Наш вестник», «Знамя труда», «Вестник». В этом году очень много наград получили те работники СМИ, которые обычно остаются за кадром: дизайнеры газет, работники типографии, операторы. 

Отметили и работу нашей редакции — «Тамбовская жизнь» получила благодарности от министерства промышленности области и регионального минздрава.

Фото: Елена Петрова

Также на торжестве вручили награды победителям конкурса, который провело региональное отделение Союза журналистов России. Председатель местного СЖР Раиса Наводченко вручила дипломы и денежные сертификаты журналистам за лучшие материалы, посвященные педагогам и наставникам.

Авторы: