Новости / Общество

Баскетбольный клуб «Тамбов» проиграл в выездном матче «Иркуту»

Общество

В выездном матче с БК «Иркут» наша команда уступила сопернику и продлила неудачную серию до пяти проигранных встреч. Первая четверть осталась за хозяевами паркета. Баскетболисты «Иркута»  особенно точно бросали из трёхочковой зоны, а вот подопечные Олега Игумнова в этом компоненте были несильны. В середине четверти «Тамбов» немного сократил отставание, но этот всплеск хозяева паркете сумели остановить.

Во втором периоде «Тамбов» совершил рывок. Хорошие проходы под кольцо совершали Денис Викентьев, Никита Иванов, Денис Величкин. На табло стал ничейный результат — 26:26. Такой рывок заставил тренера БК «Иркут» взять таймаут. Передышка помогла местным баскетболистам, они вышли вперёд — 38:31.  Наша команда постаралась переломить ход игры, и во многом в этом заслуга новобранца команды, разыгрывающего Егора Бестужева. Его броски из-за дуги буквально растерзали оборону «Иркута». На последний перерыв команды уши при счёте 70:61 в пользу хозяев площадки.

Заключительный отрезок встречи. Тамбовчане продолжили атаковать. Особенно хорошо играл Бестужев, набравший в итоге 26 очков. Эмоции передались Никите Иванову, который принёс команде 21 очко. За пять минут до окончания четвёртой четверти счёт стал равный — 75:75.  Удержать заданный темп «Тамбову» не удалось. Эмоции захлестнули наших парней. За пять фолов досрочно завершил игру Денис Викентьев. Подопечные Олега Игумнова часто допускали ошибки в защите. Финальная сирена зафиксировала победу БК «Иркут» — 94:82.