Для представителей подшефной территории, которые находятся с рабочим визитом в Тамбовской области, провели экскурсию по Краеведческому музею. Гостям показали стационарные экспозиции музея, а также две крупные выставки «Будни и праздники провинциального музея», приуроченную к 145-летию учреждения, и «Наследие земли русской».
Ранее новоайдарцы приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Вечная слава». Затем глава делегации, руководитель округа Марина Филиппова на еженедельном совещании у врио главы региона Евгения Первышова рассказала о том, как Тамбовщина помогает территории восстанавливаться.
Тамбовская область шефствует над Новоайдарским округом три года. Только за прошлый год тамбовчане помогли округу восстановить 24 объекта. В этом году работа будет продолжена.