Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Шесть объектов культурного наследия взяли под охрану в Тамбовской области

Общество
Фото:

В отношении шести объектов культурного наследия, которые располагаются в Тамбовской области, установлены зоны охраны, сообщает департамент по госохране объектов культурного наследия.

— Это сделано в целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия в его исторической среде на сопряженной с ним территории устанавливаются зоны охраны объекта культурного наследия. В настоящее время установлены зоны охраны в отношении 355 объектов культурного наследия,

— дополнили в департаменте.

В конце января департамента установил зоны охраны нескольких объектов культурного значения:

— «Усадьба «Караул», в которой в 1872 г. родился и жил нарком иностранных дел Чичерин Георгий Васильевич» (Тамбовская область, Инжавинский район, с. Караул)

— «Церковь Воскресения Христа Спасителя», (Тамбовская область, Уваровский округ, с. Красное Знамя, ул. Краснознаменская, 6а)

— «Дом, в котором жил народный художник СССР А.М.Герасимов» ( Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Герасимова, д. 88)

— «Магазин» (г. Мичуринск, ул. Советская, 330)

— «Общественное здание» (Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Украинская, 22)

— «Дом жилой» (Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Гагарина, 16).

Авторы: