В честь празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Россети Центр организовали масштабную акцию, в которой приняли участие 20 регионов Центра и ЦИПа. Частицы Вечного огня от «Мемориального комплекса в память героев-энергетиков в г. Туле» были доставлены и размещены во всех регионах.
Сотрудники Тамбовэнерго приняли участие в доставке и размещении частиц Вечного огня к Мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Ковылка Кирсановского района Тамбовской области. Место энергетиками выбрано не случайно: идея возведения монумента принадлежала сотруднику Тамбовэнерго Александру Абрамову, сыну единственного среди ковыльцев полного кавалера Ордена Славы Михаила Абрамова.


Для работников Кирсановского района электрических сетей мемориал в Ковылке стал по-настоящему родным, так как они активно участвовали в его возведении и благоустройстве прилегающей территории. Памятник, посвященный погибшим в годы войны, стал результатом совместных усилий энергетиков, органов власти и местных жителей.
В Кирсановском районе была проведена торжественная церемония зажжения Вечного огня с возложением цветов и минутой молчания. Также филиал организовал участие брендированного автотранспорта с символикой 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, который доставлял частицу Вечного огня из Тулы к памятнику в Ковылке.