Завершилась смена в пришкольных детских лагерях. В июне в 32 пришкольных лагерях отдохнуло более пяти с половиной тысяч юных горожан, сообщает администрация города Тамбова.
Мальчишки и девчонки принимали активное участие в конкурсах, викторинах, спортивных соревнованиях, эстафетах, экскурсиях, занятиях. Ребята стали участниками мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, Дню России и города Тамбова, Дню памяти и скорби, Дням единых действий.
Каникулы продолжаются. В Тамбове для детей 1 июля стартует проект «Лето во дворе». По вторникам и пятницам школы и организации дополнительного образования будут проводить спортивно- развлекательные мероприятия на дворовых площадках. 1 июля, если погода позволит, гимназия №12 и лицей №6 проведут первую программу цикла в фитнес-парке на Набережной.