Накануне вечером стало известно о деформации и проседании части пешеходного моста через реку Студенец, расположенного на пересечении Рассказовского шоссе и улицы Московской. На место оперативно прибыли ответственные службы для оценки ситуации, сообщил в своём телеграмм-канале глава администрации Тамбова Максим Косенков.
Движение автомобилей и пешеходов осуществляется по соседнему транспортно-пешеходному мосту, который не имеет конструктивной связи с поврежденным объектом и продолжает функционировать в штатном режиме.
По словам главы городской администрации, в четверг запланировано комиссионное обследование с участием специалистов, которые определят дальнейшую судьбу моста. Рассматривается вариант демонтажа и переноса проходящих коммуникаций.
— В дальнейшем будет разработана проектно-сметная документация для строительства нового пешеходного моста с учетом предстоящего в следующем году благоустройства территории вдоль Студенца — от Советской улицы до Рассказовского шоссе,
— написал в своём телеграм-канале Максим Косенков.
В целях безопасности проход по деформированному мосту запрещён. Пешеходам рекомендуется использовать расположенный рядом транспортно-пешеходный мост.