Сегодня, 31 июля, подрядчик приступил к установке малых архитектурных форм на Тамбовском Арбате, сообщает администрация Тамбова.
Работы начали с монтажа чугунных световых опор с декоративными литыми элементами. Всего на участке Коммунальной от Носовской до Карла Маркса установят 32 опоры, на каждой будет по два фонаря в стиле пушкинской эпохи. Их изготовили в Санкт-Петербурге.
На Тамбовский Арбат также доставили другие МАФы. Многие из них выполнялись по индивидуальному заказу и макетам, разработанным комитетом архитектуры администрации города. Даже на чугунных люках изображен герб Тамбова и местная символика.
Также готовят к установке бетонные основы для скамеек, которые будут обрамлять цветочные клумбы. Антивандальные и долговечные, они требуют минимального ухода. Для каждой скамьи предусмотрены специальные деревянные настилы.
Одиночество Тамбовской казначейши теперь скрасят бронзовые фигуры городничего, мальчика с баранками и кота. Их доставили в Тамбов из Казани. Они займут свои места в самую последнюю очередь.