Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Староюрьевский род Шуваевых планирует установить два всероссийских рекорда

Общество
Фото: архив Сергея Попова

Семья Шуваевых из Староюрьева, чья история уходит корнями в XVI век, планирует установить сразу два всероссийских рекорда на ежегодном сборе, который в этот раз пройдёт не в селе Новоюрьево, как это было на протяжении шести лет, а в Москве, пишет газета «Староюрьевская звезда».

Потомки рода Шуваевых, разбросанные по всей России, соберутся 9 августа на Поклонной горе, чтобы не только укрепить семейные связи, но и увековечить память предков, участников Великой Отечественной войны, чьи имена занесены в музей Победы.

— Приглашаем всех, у кого в роду были предки Шуваевы, в том числе по материнским и боковым линиям. Приглашаем даже если вы сейчас имеете другую фамилию, будь то Братищевы, Лихачевы, Сутормины, Поповы, Фроловы, Пустоваловы, Пономаревы, Копыловы, Коноваловы или другие,

— обращается к потенциальным родственникам представитель семьи Сергей Попов.

Ожидается, что эксперты проекта «Достояние нации» зафиксируют сразу два рекорда:

• Самый массовый семейный сбор (более 100 человек);
• Самое большое родословное древо в России (1262 человека).

На это событие приглашены представители столичной мэрии и администрации, ожидается около тысячи гостей, а прямую трансляцию фиксации рекордов смогут увидеть зрители в 140 странах мира.

Встреча совпадёт с проведением Всероссийского фестиваля «Русское поле», что добавит праздничной атмосферы для собравшихся.

Авторы: