Газета Первомайского округа «Вестник 68» расширила свое присутствие в медийном пространстве и создала официальный канал в новом российском мессенджере MAX.
— У «Вестника 68» более 12 тысяч подписчиков в соцсети «ВКонтакте», более 9 тысяч — в «Одноклассниках», почти 2 тысячи — в мессенджере «Телеграм». Теперь мы работаем и в MAX. Подписывайтесь и получайте актуальную и проверенную информацию о жизни Первомайского округа,
— сообщила редакция.
Холдинг VK разработал мессенджер MAX, позиционируемый как безопасная российская альтернатива популярным зарубежным платформам. Получив статус национального мессенджера в июле 2025 года, MAX планирует интеграцию с порталом Госуслуги и другими государственными сервисами. Приложение предлагает пользователям стандартный набор функций: групповые беседы, голосовые и видеовызовы, а также поддержку чат-ботов и мини-приложений. По состоянию на текущий момент, аудитория MAX превышает 40 миллионов пользователей.
Примером активного использования платформы служит канал руководителя региона Евгения Первышова (более 3,5 тысячи подписчиков) и официальный канал правительства Тамбовской области, предоставляющий актуальную информацию.