Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

На Тамбовском Арбате заработала система видеонаблюдения «Безопасный город»

Общество
Фото: скриншот видео

В Тамбове на пешеходной зоне по улице Коммунальной введён в эксплуатацию комплекс видеонаблюдения, состоящий из 22 современных камер.

Новая система интегрирована в общегородскую аппаратно-программную систему «Безопасный город». Это позволит обеспечить круглосуточный визуальный контроль и фиксацию обстановки, а также оперативно реагировать на любые происшествия.

— Теперь на Тамбовском Арбате обеспечиваются круглосуточный визуальный контроль и фиксация обстановки с передачей данных в режиме реального времени в центральную городскую диспетчерскую службу, а также ведется архив видеоматериалов, — написал в своих соцсетях глава Тамбова Максим Косенков.

Он добавил, что внедрение новой системы позволит повысить общественную безопасность, эффективно предотвращать правонарушения и противодействовать актам вандализма.

Авторы: