Алименты на содержание троих детей мужчина оплатил лишь после привлечения к административной ответственности и ареста автомобиля, сообщает пресс-служба УФССП России по Тамбовской области.
Детям задолжал житель поселка Первомайский. Долг мужчина накопил такой: 200 тысяч рублей. Должник 1990 года рождения перечислял алименты не полной суммой, поэтому накопилась немаленькая задолженность.
Уклонение от уплаты алиментов стало основанием для составления протокола о привлечении неплательщика к административной ответственности. Суд назначил должнику наказание в виде 20 часов обязательных работ. Также судебный пристав сотрудник наложил арест на автомобиль неплательщика. И только тогда мужчина оплатил задолженность в полном объеме.



