В преддверии Дня защитника Отечества волонтеры Мичуринска вместе с главой города Максимом Харниковым доставили гуманитарный груз бойцам специальной военной операции, проходящим службу на Купянском направлении.
В сборе благотворительной помощи поучаствовали Мичуринский завод «Прогресс», сотрудники администрации и АО «Транснефть - Дружба», добровольческая группы «Волонтеры — фронту 68».
Продукты питания, питьевая вода, и предметы, необходимые в быту, инструменты и многое другое доставлены под Купянск, в части, которые находятся на линии боевого соприкосновения.
Глава Мичуринска Максим Харников написал о поездке в своих социальных сетях:
— Передал бойцам самые сердечные поздравления и искренние пожелания от главы региона Евгения Алексеевича Первышова. Чтобы каждый из них, кто сейчас в окопах и на передовой, знал: здесь, за сотни километров, о них помнят, их ждут и в них верят. Поездка получилась тяжёлой, но нужной. Быть рядом с нашими защитниками в такие дни — это не просто работа, это долг. Потому что за каждым переданным грузом и каждым сказанным словом стоит наша общая сила и вера в Победу.



