Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовский Росреестр занял первое место среди регионов страны в профессиональном рейтинге

Общество
Фото: соцсети Николая Федосеенкова

Об этом достижении стало известно сегодня, 26 февраля, в ходе заседания коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области. Интегральный рейтинг учитывает показатели общей эффективности, результативности и цифровизации по 47 направлениям оценки. Первое место вместе с Тамбовской областью разделили Татарстан, Бурятия и Свердловская область.

Глава Тамбовской области Евгений Первышов неоднократно отмечал высокий профессионализм руководителя и сотрудников регионального Росреестра при исполнении задачи комплексного анализа объектов недвижимости и земельных ресурсов региона, что позволяет включить их экономический оборот и вернуть в госсобственность бесхозяйные здания и участки. Эта работа должна быть полностью завершена в конце 2026 года.

Присутствовавший на заседании вице-губернатор Николай Федосеенков поделился в своих соцсетях хорошей новостью и поздравил команду ведомства:

— Коллеги - большие молодцы! Управление Росреестра и филиал Роскадастра по итогам 2025 года заняли 1-е место по всей России и стали лидерами по эффективности работы - в том числе по качеству реестра, срокам регистрации, надзору, цифровизации и работе с гражданами. Первым быть всегда сложно, и команда продолжает стабильно показывать высокий профессионализм и слаженность.
Авторы: