Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове выбрали лучшего бармена для участия во всероссийском конкурсе

Общество
Фото: Центр развития креативных индустрий региона

В рестобаре «Панорама» 15 марта прошёл отборочный тур чемпионата России среди барменов WCC 2026. Участники проходили несколько этапов: теоретический тест, приготовление авторского коктейля в номинации «Миксология» и искусство подачи в формате «Bar Style». Победителя определили по сумме баллов за все испытания.

В жюри вошли представители Барменской ассоциации России в Тамбовской области, владелец бара «Плей бар» Сергей Горшков, предприниматель из Санкт-Петербурга Александр Затепякин, а также советник главы региона Антон Смертин и руководитель «Центра развития креативных индустрий» Анна Мелентьева.

Фото: Центр развития креативных индустрий региона

Лучшим барменом Тамбова признали Виктора Зинюшкина из «Бар Раш». Второе место занял Алексей Герасимов («Депо»), третье — Кирилл Выборнов («Плей бар»). Соревнования прошли при поддержке Центра развития креативных индустрий Тамбовской области.

Победитель и серебряный призёр представят регион на полуфинале в Липецке, затем отправятся на финал в Москву. Если в столице им удастся себя проявить, то они поедут в Макао на мировой финал.

Организаторы подчёркивают, что чемпионат такого уровня повышает престиж тамбовской барменской школы, выводит специалистов на федеральную и международную арену, а также способствует росту стандартов сервиса и привлекательности региона для туристов и инвесторов. 

Авторы: