Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовские волонтеры научились оказывать первую помощь

Общество
Фото: министерство здравоохранения Тамбовской области

В Доме молодёжи Тамбовской области состоялось обучение волонтёров навыкам оказания первой помощи, сообщает региональное министерство здравоохранения. Это стало важной частью подготовки к предстоящим мероприятиям, посвящённым Дню Победы, направленной на обеспечение безопасности участников и гостей.

Провели мастер-класс специалисты учебного центра службы медицины катастроф областной станции скорой медицинской помощи Инна Вихляева и Сергей Утешев. В рамках тренинга участники получили теоретические знания и практические навыки, которые могут понадобиться в экстренной ситуации.

Изучили основы первой помощи: как правильно оценить ситуацию и оказать помощь, техники остановки кровотечений и использование жгутов, проведение сердечно-лёгочной реанимации на манекенах, помощь при травмах и нарушениях сознания.

Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта "Продолжительная и активная жизнь". Такой опыт — важный вклад в обеспечение безопасности мероприятий.

Авторы: