В семье ветерана СВО, кавалера двух орденов Мужества Павла Пешкова и его жены Евгении родилась двойня. Теперь у супругов четверо детей: новорожденные Злата и Матвей, а также Артем и Софья. С радостным событием семью поздравил глава Тамбовской области Евгений Первышов.
Рассказовцу Павлу Пешкову — 28 лет. Участвуя в специальной военной операции, получил тяжелое ранение и потерял обе ноги. Это не сломило бойца, он продолжает вести активную жизнь на «гражданке»: занимается общественной и муниципальной работой, является участником региональной кадровой программы «Герои Тамбовщины», работает помощником главы администрации Рассказовского округа. Также Павел возглавляет местное отделение организации «Офицеры России» и ассоциацию «Ветераны СВО». Кроме того, мужчина — организатор детско-подросткового клуба «Шторм».
— Гордимся, что на Тамбовщине живут, трудятся и растят детей такие настоящие герои. Желаю новоиспечённым многодетным родителям крепкого здоровья, а детям – расти и набираться сил,
– написал в соцсетях Евгений Первышов.



