В кампус университета, что располагается в поселке Георгиевский Притамбовья, приехали более двухсот школьников из разных российских регионов. Все они — участники проекта, имеющего образовательно-туристскую тематику. Подобная смена организуется в шестой раз, привлекая юношей и девушек со школьной скамьи увлекающихся наукой, а также мечтающих проявить себя в творчестве.
В этом году кампус как раз предлагает насыщенную творческую программу. В течение полутора недель школьники смогут погрузиться в мир творчества, участвуя в мастер-классах по актерскому мастерству, хореографии, вокалу, сценическому движению, видеоблогингу. Запланированы профессиональные пробы, интерактивные лекции, увлекательные квизы и квесты, экскурсии.
— Меня особенно привлекает театральный профиль, и я сделала выбор в его пользу, поскольку мечтаю работать в этой сфере. Уверена, что предстоящая смена будет насыщенной и результативной, — поделилась участница проекта Дарья Коробейникова. Она живет и учится в Ростовской области.



