В четверг, 13 августа, губернатор Евгений Первышов провел очередной личный прием. Жителей волновали вопросы капитальных ремонтов, состояние дорог и качество водоснабжения.
В Тамбове в доме на Рылеева необходим ремонт плит перекрытия. Суммы на общем счете для него недостаточно, а провести переговоры между собой у собственников не получилось. Евгений Первышов поручил департаменту госжилнадзора провести собрание жильцов и УК, чтобы на месте принять коллективное решение.
Второй вопрос, озвученный на личном приеме, так же касался ремонта. Житель попросил в рамках капремонта заменить изношенную балконную плиту. Эти работы выполнят уже в этом году, доложила руководитель отделения фонда капитального ремонта Анна Курманова.
Еще одно обращение касалось изношенного участка дороги по улице Пензенской от улицы Базарной до Пролетарской. Кроме того, там отсутствуют тротуары. Дорогу включат в план ремонта на следующий год. Это улучшит качество жизни 900 тамбовчан, которые там живут.
Жительнице Строителя помогут до зимы устранить трещину на фасаде дома, а тамбовчанам с Железнодорожной — с решением вопроса о низком напоре воды. Кроме того, Евгений Первышов пообещал вместе с надзорными органами разобраться с ситуацией с котельной дома в микрорайоне Центральный в Строителе.



