Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Код профессии: юные тамбовчане побывали на космокухне и не только

Общество
Фото: центр творчества и оздоровления «Космос»

Лето продолжается, продолжаются и смены в детских оздоровительных детских лагерях Тамбовской области. Смены подходят к финалу. И для юных тамбовчан подготовлены самые интересные активности. Так, в центре творчества и оздоровления «Космос» прошла профориентационная игра «Код профессии».

В гости к детям приехали педагоги из  Центра развития творчества детей и юношества . Для юных космонавтов, участников смены, они подготовили увлекательное путешествие по станциям, где каждый мог попробовать себя в разных профессиональных сферах. Ребята прошли три интересные станции: «Агролаборатория» — знакомство с миром сельского хозяйства и биотехнологий; «Пульс города» — погружение в городскую среду и современные профессии и «Космокухня» — увлекательное открытие кулинарного искусства и гастрономических профессий.

— На каждой станции дети выполняли интересные задания, узнавали новое о профессиях и прокачивали навыки работы в команде. А в финале всех ждал приятный сюрприз — браслеты, которые ребята собрали своими руками! Каждый браслет получился особенным, ведь дети вложили в него частичку себя, — отметили педагоги.
Фото: центр творчества и оздоровления «Космос»
Авторы: