Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбовской области пьяный мотоциклист стал фигурантом уголовного дела

Общество
Фото: прокуратура Тамбовской области

В прокуратуре Мордовского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется за управление мотоциклом в  состоянии опьянения, а также за отказ от законного требования должностного лица пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сообщает региональная прокуратура.

— Из материалов уголовного дела следует, что 28 июня текущего года обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, ехал по автодорогам Мордовского муниципального округа на мотоцикле марки Kugoo 300. При остановке сотрудниками ДПС от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения фигурант отказался, — рассказали в прокуратуре области.

При этом ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности и отбыл наказание в виде административного ареста сроком 15 суток. В ходе предварительного расследования на мотоцикл обвиняемого наложен арест. 

Прокуратура направила уголовное дело в Мордовский районный суд для рассмотрения по существу. 

Авторы: