Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Евгений Первышов предостерег чиновников от расслабленного отношения к топливному вопросу

Общество
Фото: Павел Васильев

Текущую ситуацию с обеспечением потребителей Тамбовской области бензином и дизельным топливом подробно разобрали на оперативном совещании в правительстве. Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Эдуард Никулин доложил, что из 214 автозаправок региона не работают 26 объектов, по состоянию на 10 июля таких было 67 единиц. Он также отметил значительное увеличение объемов ГСМ, направляемых в область по линии вертикально интегрированных нефтяных компаний и несетевого сектора. Муниципальные контракты по заправке школьных автобусов также обеспечены необходимым резервом топлива.

Заместитель главы региона, министр сельского хозяйства Алена Сытова сообщила о совместной работе с Минсельхозом России и компанией «Воронежнефтепродукт» для стабильного предоставления аграрным предприятиям области топлива для сельскохозяйственных работ и логистики продукции. 

Глава региона Евгений Первышов подчеркнул, что внимательное отслеживание положения с топливом в отраслях является задачей всех вице-губернаторов. Несмотря на увеличение поставок топлива и сокращение очередей на АЗС, губернатор предостерег чиновников от самоуспокоения в этом вопросе:

— Напомню, что один раз у нас уже начала выправляться топливная проблема, мы чуть расслабились, и после этого получили совершенно неприятный эффект, когда количество работающих автозаправочных станций резко сократилось, а дефицит топлива резко возрос.

Евгений Первышов поручил подчиненным лично мониторить вопрос наличия бензина для обеспечения сфер образования, медицины и ЖКХ. Отдельное внимание Евгений Первышов подчеркнул неравномерный характер ситуации с доступностью топлива по муниципалитетам и поручил выравнять усилить внимание к этой проблеме. 

Авторы: