Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Школьница из Тамбова выиграла олимпиаду Союзного государства

Общество
Фото: Минобрнауки Тамбовской области

В Саранске завершилась олимпиада «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Лучшей среди всех участников признали Александру Андрианову, ученицу лицея №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина из Тамбова. Ей также вручили диплом за первое место по письменным работам.

По данным министерства образования и науки региона, в финале встретились больше ста старшеклассников из двух стран. Они выполняли комплексную работу по русскому языку и литературе, писали сочинение и участвовали в творческих конкурсах. Оценивали их ведущие преподаватели российских и белорусских вузов.

От Тамбовской области выступали шесть школьников из Тамбова, Котовска, Мичуринска и Первомайского округа. Подготовкой и сопровождением команды занималась учитель русского языка и литературы лицея №6 Тамбова Наталия Пономаренко.

Олимпиаду проводят с 2004 года. Она знакомит ребят с общим культурным наследием России и Беларуси. Тамбовская делегация участвует в состязании каждый год.

Авторы: