Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Александр Никитин получил благодарность из столицы за развитие дзюдо

Спорт
Фото:

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин получил благодарность от президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга за развитие спорта в регионе.
Тамбовские спортсмены вновь добиваются успехов на этом поприще. Так, Виталий Плешаков, на днях привёз золотую медаль с Первенства России по дзюдо.
«Завоеванная награда - показатель развития дзюдо в Вашем регионе и нашей стране в целом, результат проводимой в РФ государственной политики поддержки спорта и физической культуры, которая создает основу для оздоровления нации», - говорится в письме Аркадия Ротенберга.
С успешным выступлением Виталия поздравил губернатор Александр Никитин и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов.
«Медали на соревнованиях подобного уровня свидетельствуют о высоком мастерстве спортсмена и являются результатом серьезной работы, которая ведется в Вашем регионе в непростом, но очень важном деле по развитию и популяризации дзюдо», - сообщается в телеграмме.
Напомним, 8-10 марта в Екатеринбурге проходило Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Тамбовчанин завоевал золотую награду национального первенства в весовой категории до 100 кг. Вместе с ним в весе за медаль боролись более 30 сильнейших дзюдоистов России. По итогам соревнований Виталий Плешаков подтвердил свое место в сборной команде страны на 2019 год.
Авторы: